Joachim Standfest

Joachim Standfest

Austria Wien   -   Österreich   -   Trainer

Information

Vollständiger Name
Joachim Standfest
Geburtsdatum
30/05/1980 (43 Jahre)
Geburtsort
Staatsangehörigkeit
Höhe
1.81Mt
Gewicht
-
Aktueller Verein

Geschichte

Verein Datum Stellung Spiel Ø Punktedurchschnitt
Austria Wien Austria Wien (U18) 01/02/2022 - Trainer 15 15
SKU Amstetten SKU Amstetten 07/08/2020 - 30/06/2021 Trainer 33 33
FC Admira Wacker Mödling FC Admira Wacker Mödling 03/09/2019 - 23/02/2020 Trainer-Assistent - -
SK Sturm Graz SK Sturm Graz 01/01/2018 - 12/06/2019 Trainer-Assistent - -
SK Sturm Graz II SK Sturm Graz II 01/07/2017 - 31/12/2017 Trainer - -

Geschichte als Spieler

Saison
Verein
Auftritte
Tore
Assist
Gelbe Karten
Doppelt gelbe Karten
Rote Karten
Minuten gespielt
#25
Bundesliga Bundesliga
31
0
5
2
0
0
2550'
#25
Bundesliga Bundesliga
34
2
4
2
0
1
2984'
#25
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
0
0
0
90'
#25
UEFA Europa League UEFA Europa League
2
0
0
0
0
0
175'
#25
Bundesliga Bundesliga
32
2
4
5
0
0
2882'
#25
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
4
0
1
0
0
0
360'
#25
Bundesliga Bundesliga
29
2
9
4
0
0
2596'
#25
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
2
0
0
1
0
0
210'
#4
2. Liga 2. Liga
34
3
15
8
0
1
3019'
#4
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
1
0
0
0
120'
#18
Bundesliga Bundesliga
27
0
2
2
0
0
2319'
#18
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
0
0
0
89'
#18
UEFA Europa League UEFA Europa League
4
0
2
1
0
0
308'
#18
UEFA Champions League UEFA Champions League
4
0
0
2
0
0
360'
#18
Bundesliga Bundesliga
32
1
4
9
0
0
2877'
#18
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
4
0
0
0
0
0
288'
#18
UEFA Europa League UEFA Europa League
4
0
1
0
0
0
360'
#31
Bundesliga Bundesliga
32
2
3
4
0
0
2748'
#31
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
3
0
0
0
270'
#31
UEFA Europa League UEFA Europa League
6
0
0
2
0
0
570'
#31
Bundesliga Bundesliga
30
6
2
2
0
0
2611'
#31
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
6
0
0
0
0
0
529'
#31
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
1
0
0
0
390'
#31
Bundesliga Bundesliga
34
1
2
2
0
0
2843'
#31
UEFA Cup UEFA Cup
6
0
0
0
0
0
539'
#31
Bundesliga Bundesliga
11
0
0
2
0
0
969'
#31
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
1
1
0
0
0
255'
Bundesliga Bundesliga
21
1
3
4
0
0
1857'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
0
1
0
0
300'
Bundesliga Bundesliga
32
3
5
2
0
0
2830'
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
1
0
0
360'
#7
Bundesliga Bundesliga
33
6
4
1
0
0
2585'
#7
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
0
0
0
0
225'
#7
UEFA Cup UEFA Cup
8
0
0
1
0
0
536'
#7
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
0
0
0
0
180'
#7
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
0
0
0
0
0
120'
#7
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
3
0
0
0
0
0
300'
#7
Bundesliga Bundesliga
32
0
2
4
0
0
2557'
#7
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
180'
#7
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
1
0
0
0
0
151'
#25
Bundesliga Bundesliga
23
0
3
1
0
0
851'
#25
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
2
0
0
0
0
0
111'
#25
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
61'
#25
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
0
0
0
0
0
43'
#25
UEFA Champions League UEFA Champions League
0
0
0
0
0
0
0'
#25
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
4
1
0
1
0
0
268'
#25
Bundesliga Bundesliga
19
2
0
1
0
0
1103'
#25
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Bundesliga Bundesliga
26
1
0
2
0
0
1518'
UEFA Cup UEFA Cup
3
1
0
0
0
0
240'
ÖFB-Supercup ÖFB-Supercup
1
0
0
0
0
0
13'
Bundesliga Bundesliga
27
0
0
1
0
0
1477'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
0
0
0
85'
UEFA Cup UEFA Cup
3
4
0
0
0
0
246'
ÖFB-Cup ÖFB-Cup
1
0
0
0
0
0
89'
Bundesliga Bundesliga
3
0
0
0
0
0
63'

Spielertransferverlauf

Saison Datum Von Zu Details
2013/14 27/08/2013 SV Kapfenberg SV Kapfenberg Wolfsberger AC Wolfsberger AC Transfer
2012/13 01/07/2012 SK Sturm Graz SK Sturm Graz SV Kapfenberg SV Kapfenberg Transfer
2010/11 01/07/2010 Austria Wien Austria Wien SK Sturm Graz SK Sturm Graz Transfer
2006/07 08/01/2007 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 Austria Wien Austria Wien Transfer
1998/99 01/07/1998 SV Rottenmann SV Rottenmann Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 Transfer
1997/98 01/07/1997 WSV Eisenerz WSV Eisenerz SV Rottenmann SV Rottenmann Transfer